Соглашение с Прометеем и Дальзаводом


   


В ноябре ИЛИСТ заключил соглашение о научно-техническом сотрудничестве с ФГУП Центральный научно-исследовательский институт конструкционных материалов «Прометей» и АО «Центр судоремонта «Дальзавод».

 

ФГУП ЦНИИ КМ «Прометей» - крупнейший межотраслевой материаловедческий центр страны, несомненный лидер в области разработки принципиально новых, имеющих общегосударственное значение перспективных материалов и технологий. «Прометей» создаёт конструкционные материалы и технологии их производства для ключевых отраслей российской промышленности: судостроения, атомной, тепловой и гидроэнергетики, газодобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности, машиностроения и военной техники.

 

В совместные планы ИЛИСТ и «Прометея» входит долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество в области освоения технологии лазерной наплавки и холодного газодинамического напыления для ремонта средств морской техники.

 

ИЛИСТ и «Прометей» солидарны в своём стремлении к развитию отечественной науки, технологий и промышленности, которые должны базироваться на применении новейших материалов, технологий и технологического оборудования при ремонте средств морской техники.

 

Стороны договорились о совместной работе в области исследования и разработки новых порошковых материалов, организации их производства и внедрения в инновационные проекты, о разработке лазерных технологий и лазерного технологического оборудования, а также технологий и оборудования холодного газодинамического напыления, разработке и внедрении рабочих технологий в судоремонте, оказании услуг по материаловедческому сопровождению судоремонта, подготовке необходимых специалистов.

 

Высокий уровень разработок создал ЦНИИ КМ «Прометей» репутацию надёжного партнёра и позволил установить прочные и доверительные отношения со многими ведущими отечественными и зарубежными организациями и предприятиями.

ИЛИСТ также рассчитывает на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество с «Прометеем». 

Возврат к списку