ИЛИСТ посетила делегация из Саудовской Аравии.


saudi_big.jpg

1 и 2 апреля представители министерства инвестиций Королевства Саудовская Аравия побывали в СПбГМТУ. Делегация познакомилась с образовательными программами и научными лабораториями вуза.

Открыл встречу ректор СПбГМТУ. Глеб Туричин отметил, что у вуза большой опыт сотрудничества с разными странами мира в области подготовки кадров для судостроения. Также ректор Корабелки познакомил гостей с направлениями технологического развития университета.

В ходе визита делегация посетила лаборатории факультетов, ПИШ СПбГМТУ и Института лазерных и сварочных технологий СПбГМТУ.

В лаборатории цифрового и физического материаловедения начальник отделения исследования материалов ИЛИСТ Ольга Климова-Корсмик рассказала гостям о направлениях исследований, ведущихся в ИЛИСТ и ознакомила с парком имеющегося в распоряжении лаборатории оборудования.

В лаборатории лазерных и аддитивных технологий Евгений Земляков, зам. директора ИЛИСТ по научной и проектной деятельности, рассказал об основных научных и конструкторских работах, ведущихся в направлениях прямого лазерного выращивания, лазерной и гибридной лазерно-дуговой сварки, прямого дугового выращивания. Гостям были показаны образцы высокоточных заготовок, полученных методами аддитивных технологий и технологические установки прямого лазерного выращивания, разработанные в ИЛИСТ.

Возврат к списку