Международная политехническая выставка «Технофорум-2023»


technoforum_big.jpg

C 23 по 25 октября в Москве проходит Международная политехническая выставка «Технофорум-2023», в работе которой принимают участие представители ИЛИСТ СПбГМТУ.

24 октября ректор СПбГМТУ, директор ИЛИСТ Глеб Туричин выступит с докладом «Аддитивные технологии производства крупногабаритных металлических изделий» в рамках круглого стола «Состояние и перспективы развития аддитивных технологий в Российской Федерации с учетом курса на технологическую независимость». Круглый стол состоится в павильоне №8, зал 3, площадка «Техно», с 11.00 до 15.00.

25 октября Глеб Туричин проведет конференцию «Наука, инновации и технологии в аддитивных технологиях». На этой конференции начальник отделения аддитивных технологий ИЛИСТ СПбГМТУ Константи Бабкин выступит с докладом о прямом лазерном выращивании в энергетической отрасли. Конференция состоится в павильоне № 8, зал 3, площадка «Техно», 11.00-15.00.

В ходе проведения Молодежного марафона конференции инженер технологического отдела аддитивных технологий ИЛИСТ Эдем Слатенко расскажет о разработке технологии прямого лазерного выращивания элементов ракетных двигателей из жаропрочных сплавов на основе никеля, а Константин Насоновский, инженер технологического отдела, представит доклад «Прямое дуговое выращивание из сплава Амг5: технология, структура, свойства».

Справка:
Выставка «Технофорум-2023» проводится в рамках проекта «НИТИ Экспо» и организована АО «Экспоцентр» при поддержке Минпромторга РФ, Комитета Государственной Думы Российской Федерации по науке и высшему образованию и под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

В выставке принимают участие производители из России, Китая и Белоруссии. Компании продемонстрируют комплексные системы высокотехнологичного оборудования для перерабатывающих отраслей промышленности, робототехнику, сварочные технологии, композитные материалы. В 2023 году впервые экспозиция «Аддитивные технологии» представлена в отдельном павильоне.

Выставка проходит в АО «Экспоцентр», Москва, ЦВК «Экспоцентр», ближайшие станции метро – «Выставочная», «Деловой центр».

Сайт выставки: https://www.technoforum-expo.ru

Фото: Ассоциация развития аддитивных технологий

Возврат к списку