ИЛИСТ участвует в XVI Международной научно-практической конференции «Современные авиационные технологии» в Иркутске.


irk_big.jpg

Конференция проходит с 3 по 7 июля в Иркутском национальном исследовательском техническом университете.

4 июля ректор СПбГМТУ, директор ИЛИСТ Глеб Туричин на пленарном заседании выступил с докладом «Лазерные и аддитивные технологии для авиационной и ракетно-космической промышленности».

5 июля в рамках секции «Материаловедение и аддитивные технологии» о прямом лазерном выращивании функционально-градиентных материалов рассказала начальник отделения исследования материалов ИЛИСТ СПбГМТУ Ольга Климова-Корсмик.

Евгений Земляков, заместитель директора по науке и проектной деятельности Института лазерных и сварочных технологий СПбГМТУ представил доклад «Прямое лазерное выращивание: технология, оборудование, примеры внедрения».

В программе конференции предусмотрена работа по следующим секциям: машиностроение, материаловедение и аддитивные технологии, авиастроение и эксплуатация авиационной техники, динамика машин.

Целью проведения конференции является обмен практическим опытом в сфере развития перспективных конструкций и технологий авиа- и машиностроения, совершенствование системы подготовки кадров для предприятий авиа- и машиностроительной промышленности, установление и развитие научно-технических и деловых контактов с российскими учеными, научными и образовательными организациями, разработчиками и производителями оборудования.

Возврат к списку