Thermec’2016


C 29 мая по 3 июня в г. Грац, Австрия прошла Международная конференция Thermec’2016. «International conference on procceding&manufacturing of advanced materials. Proceeding, Fabrication, Properties, Application».


Организатор конференции – Технологический университет г. Грац. В конференции приняли участие более 1200 человек, включая ведущих ученых со всего мира, аспирантов и студентов. Как отметил в своем приветствии участникам конференции проф. Tara Chandra, один из основателей конференции - Thermec уже боле десяти лет является традиционным местом встречи для ученых со всего мира, занимающихся обработкой материалов.




От ИЛИСТ на конференции с лекционным докладом «Формование структуры в суперсплавах на основе никеля в процессе высокоскоростного прямого лазерного выращивания» в секции «Высокотемпературные материалы» выступила Руководитель лаборатории материаловедения ИЛИСТ Климова-Корсмик Ольга.




На конференции одновременно проходила работа 11 секций по разным направлениям: стали, алюминиевые и титановые сплавы, высокотемпературные материалы, обработка металлом давлением, аддитивное производство, сварка, моделирование процессов, новые материалы в медицине, аморфные материалы, инженерия поверхности и др. В рамках конференции были проведены переговоры о дальнейшем продолжении стратегического партнерства в области лучевых технологий ИЛИСТ и Института материаловедения и сварки Технологического университета г.Грац, под руководством проф. Кристофа Зоммича.




Помимо насыщенной деловой программы участников конференции ожидала насыщенная культурная программа: официальный обед конференции проходил под выступление оркестра «Neue Hofkapelle Graz» и известной Австрийской певицы Marie Frediederike Schӧder, интересная экскурсия по г.Грац.




От имени ИЛИСТ выражаем благодарность организаторам конференции за прекрасную профессиональную программу, дружескую атмосферу, за предоставленную возможность участия в таком масштабном и интересном мероприятии!


Возврат к списку