XVI Международная специализированная выставка «Металлообработка-2015»


l.png


Институт лазерных и сварочных технологий  в составе коллективной экспозиции под эгидой АО «Станкопром» принял участие в XVI Международной специализированной выставке «Металлообработка-2015», которая прошла в Москве 27-31 мая.

Выставка проводилась при официальной поддержке Совета Федерации ФСРФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Союза машиностроителей России,  а также под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерациии Правительства

Москвы.  Выставку традиционно поддержали ведущие международные отраслевые ассоциации.

 

Выступая на открытии выставки, президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин отметил, что «Металлообработка-2015» предоставляет возможность увидеть будущее машиностроения не только в России, но и в мире. В этом году выставка проходит в особых политических и экономических условиях, является одним из важнейших мероприятий, посвященных вопросам импортозамещения в отрасли, и нацелена, прежде всего, на продвижение отечественного производителя.

2.jpg

На стенде ИЛИСТ были представлены не имеющие аналогов образцы прямого лазерного выращивания, а также результаты технологических исследований процесса гибридной лазерно-дуговой сварки сталей и легких сплавов. На стенде можно было увидеть образцы сварных швов, полученных при лазерно-дуговой сварке трубных и высокопрочных судостроительных сталей, при лазерной сварке нержавеющих сталей, алюминиевых и разнородных соединений, а также образцы по наплавке и термоупрочнению поверхности. Также был представлен проект, реализуемый  в рамках Федеральной целевой программы при финансовой поддержке Минобрнауки, «Создание технологии высокоскоростного изготовления деталей и компонентов авиационных двигателей методами гетерофазной порошковой металлургии».

3.jpg

Участники и гости выставки увидели новейшие разработки ИЛИСТ в области аддитивных, лазерных и сварочных технологий. Директор ИЛИСТ  Г.А. Туричин, руководитель исследовательского отдела Е.В. Земляков, заместитель директора Российско-германского центра лазерных технологий М.Н. Котов – показали возможности уникального роботизированного комплекса для лазерно-дуговой сварки, предназначенного для сварки изделий из конструкционных и нержавеющих сталей, а также сплавов цветных металлов.

4.jpg

Стенд посетили первые лица предприятий – лидеров отечественного станкостроения: ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация», АО «Вертолеты России» и др.


ИЛИСТ  удалось не только продемонстрировать свои возможности и обменяться опытом с коллегами по отрасли, но и завязать деловые знакомства для реализации будущих совместных разработок в станкостроительной области.


Материал подготовлен по данным открытых источников

Возврат к списку