Визит заместителя председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ в ИЛИСТ


О.И.Бочкарев является членом Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ с 2007 года. В сфере его деятельности находятся вопросы фундаментальных и прикладных исследований, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, производства, закупки, ремонта, утилизации вооружения, военной и специальной техники.

 

Глеб Андреевич продемонстрировал Олегу Ивановичу современное оборудование, которым располагает ИЛИСТ, познакомил с разработками в области лазерных, лазерно-дуговых и аддитивных технологий.

 



Глеб Туричин также представил Олегу Бочкареву результаты разработок ИЛИСТ в области прямого лазерного выращивания - оборудование, реализующее технологию и образцы выращенных изделий, особо отметив высокую скорость получения деталей таким методом, в сотни раз превышающую скорость изготовления деталей традиционными методами, при сохранении, а в ряде случаев, и улучшении качественных показателей. А также, возможность получения изделий с градиентными свойствами, практически неограниченных габаритов.


 


Г.А. Туричин и Ф.А. Шамрай обсудили с зампредом Коллегии ВПК при Правительстве РФ возможные направления сотрудничества и перспективы использования и применения новых технологий. 

Возврат к списку