Симпозиум «Автоматизированные системы и технологии»


Делегация ИЛИСТ приняла участие в симпозиуме «Автоматизированные системы и технологии». Мероприятие проходило 12 и 13 октября в Университете им. Лейбница, г. Ганновер.


Симпозиум «Автоматизированные системы и технологии» проводился уже третий раз. Члены научного комитета конференции, среди которых такие учёные как профессор Ладджер Овермейер, профессор Вячеслав Шкодырев, профессор Бернд Поник и другие, предложили для обсуждения широкий круг вопросов, касающихся робототехники, логистики, мехатроники, лазерных технологий и оптоэлектроники, а также других смежных областей науки.




Симпозиум был организован совместно Ганноверским университетом им. Готфрида Вильгельма Лейбница и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого. В прошлом году семинар проходил в СПбПУ, продолжая традицию ежегодных симпозиумов и семинаров, проводимых в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете с 2008 года в партнерстве с ведущими европейскими университетами.

В 2016 г. в делегацию ИЛИСТ в Ганновере вошли Ольга Геннадьевна Климова и Александра Анатольевна Захарова. Руководитель лаборатории материаловедения к.т.н. О.Г. Климова выступила с устным докладом «High Productivity Additive Technologies: High-Speed Direct Laser Deposition and Non Vacuum Electron Beam Additive Manufacturing».



После симпозиума состоялась встреча делегации ИЛИСТ с сотрудниками центра подводных исследований. Со стороны университета им. Лейбница во встрече участвовали Александр Беньяш, Нильс Мюррэй, Виталий Хечт-Линовицки, Георгий Климов и Александра Гонтаренко. Встреча открыла новые возможности международного сотрудничества. Участниками обсуждались вопросы академического взаимодействия, совместные статьи, планируемые исследования по совместному проекту в области выращивания в атмосфере с использованием электронного луча как источника излучения.



Уже в декабре начальник центра подводных исследований доктор Томас Хассель посетит ИЛИСТ СПбПУ с курсом лекций. Подробная информация о курсе лекций будет доступна в ноябре на нашем сайте в разделе «Новости».

Возврат к списку