ИЛИСТ СПбГМТУ принимает участие в деловой программе Технофорума – 2022


ava_techno_big.jpg


Представители ИЛИСТ СПбГМТУ участвуют в деловой программе «Технофорум-2022. Оборудование и технологии обработки конструкционных материалов», который проходит 25-27 октября в ЦВК «Экспоцентр», Москва.


Одно из деловых мероприятий программы – международный форум по АТ и 3D решениям INDUSTRY 3D. Тематика первого дня: «Аддитивные технологии – обретение технологического суверенитета».

На стратегической сессии «Российское оборудование для аддитивных технологий: меры поддержки производителей и снятие барьеров» ректор СПбГМТУ и директор ИЛИСТ Глеб Туричин сделал доклад на тему «Семейство технологических комплексов прямого лазерного выращивания ИЛИСТ СПбГМТУ».

На заседании секции «3D-печать и наплавка металлами – оборудование и услуги» с докладом «Технологии аддитивного производства крупногабаритных металлических изделий» выступил заместитель директора по научной и проектной деятельности ИЛИСТ СПбГМТУ Евгений Земляков. Доклад посвящен текущему состоянию и перспективам развития технологии прямого лазерного выращивания высокоточных сложнопрофильных крупногабаритных металлических заготовок. Представлены основные стадии высокоточных заготовок из металло-порошковых сталей и сплавов. Особое внимание уделено вопросам моделирования процессов и разработке методов прогнозирования термических деформаций. Были показаны примеры практического внедрения технологии в высокотехнологичные производства и представлен модельных ряд разработанного и серийно выпускаемого технологического оборудования.

Возврат к списку