Визит корейской делегации в ИЛИСТ СПбГМТУ


korea_big.jpg

17 июня ИЛИСТ СПбГМТУ посетила делегация южнокорейских компаний - SANGSANGIN SHIP MACHINERY COMPANY и КОМЕА.

Со стороны СПбГМТУ на встрече присутствовали: ректор СПбГМТУ Глеб Туричин, заместитель директора ИЛИСТ по конструкторской и технологической деятельности Владислав Осипов и директор департамента международного сотрудничества СПбГМТУ Кирилл Рождественский. 


С корейской стороны, компанию SANGSANGIN SHIP MACHINERY COMPANY представляли: генеральный директор компании Choi Young Uook, главный инженер-специалист по сварке Pak Kum Gi и менеджер по международным отношениям Jeong Da Hui, а компанию KOMEA - глава российского представительства Kang Nam Young, его заместитель Михаил Кулагин и менеджер поектов Rim Seong Ryul.


Участники встречи обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества в области модернизации российских судостроительных верфей и возможности внедрения в производственный процесс гибридной лазерно-дуговой сварки (ГЛДС). Гости проявили большой интерес к инновационным технологиям сварки металлоконструкций, внедрению новейших аддитивных технологий в промышленность и уникальным лабораториям, на базе которых они разрабатываются.


В ходе экскурсии по лабораториям ИЛИСТ были продемонстрированы установки прямого лазерного выращивания и изготавливаемые на них изделия. В частности, показана работа технологического сварочного лазерно-дугового комплекса портального типа, предназначенного для серийного строительства судов внутреннего и смешанного плавания нового поколения, а также лазерно-дуговой сварочный трактор.


Кроме того, делегацию познакомили с результатами текущего проекта, инициированного ФАУ «Российский морской регистр судоходства» по легализации процесса ГЛДС на российских судостроительных предприятиях

 

В завершение визита стороны подписали меморандум о развитии взаимовыгодного сотрудничества между ИЛИСТ СПбГМТУ и SANGSANGIN SHIP MACHINERY COMPANY.



Возврат к списку