В ИЛИСТ СПбГМТУ прошло очередное совещание по развитию и сотрудничеству с ООО «РусАТ»


ava_rusat_big.jpg

В пятницу, 3 июня состоялся визит делегации ООО «РусАТ» в Санкт-Петербургский государственный морской технический университет. В рамках визита прошло очередное совещание руководства ИЛИСТ СПбГМТУ и ООО «РусАТ».

Гостей встречали ректор университета Глеб Туричин и заместитель директора по научной и проектной деятельности ИЛИСТ СПбГМТУ Евгений Земляков.


На встрече обсуждались вопросы текущих проектов, находящихся сейчас в стадии сдачи машина для АО «ОКБМ Африкантов» и установка, изготавливаемая по заказу самого РусАТа.


Представители РусАТа наблюдали за ходом приемо-сдаточных испытаний. Впервые была продемонстрирована аддитивная машина, которая по технологии прямого лазерного выращивания синхронно двумя роботами выращивает крупногабаритное изделие, являющееся частью реакторных установок. Такого ранее не делал никто и никогда.


После окончания приемочных испытаний запланировано изготовление элемента выгородки атомного реактора для проведения полномасштабных отраслевых испытаний.


В рамках переговоров стороны обсудили возможные сферы сотрудничества и развитие совместных работ в области импортозамещения ключевых компонентов для развития отечественной базы аддитивных технологий.


Также представители СПбГМТУ и РусАТа договорились о создании общей рабочей группы по развитию компонентной базы. Подводя итоги встречи, стороны выразили удовлетворение плодотворным взаимодействием. Следующая встреча запланирована в ООО «РусАТ».


Компания «РусАТ» – сетевой интегратор, внедряющий в атомную промышленность аддитивные технологии. Компания является ответственной за внедрение аддитивных технологий на предприятия страны.


Фоторепортаж

Возврат к списку