ИЛИСТ СПбГМТУ на форуме «Открытые инновации-2019»


21-23 октября в Москве проходит VIII Международный форум «Открытые инновации». ИЛИСТ активно участвует в выставочной и деловой программе мероприятия в рамках экспозиции Санкт-Петербургского государственного морского технического университета.

otkr_inn2019.jpg

Стенд Корабелки в день открытия мероприятия посетил министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков. Он с интересом осмотрел выставочную экспозицию СПбГМТУ. Ректор университета и директор Института лазерных и сварочных технологий Глеб Туричин рассказал министру о работе, проводимой в университете, в том числе, об инновационных разработках в области аддитивных технологий. Министру были продемонстрированы образцы изделий, изготовленных в Институте лазерных и сварочных технологий СПбГМТУ методом прямого лазерного выращивания.

Также на форуме «Открытые инновации 2019» состоялось выступление ректора Корабелки Глеба Туричина на заседании круглого стола «Передовые цифровые, интеллектуальные производственные технологии, роботизированные системы» с докладом: «Промышленная трансформация. Внедрение цифровых промышленных технологий».

Еще один доклад будет сделан на тему: «Влияние механизмов кооперации с бизнесом на образовательный процесс». Он состоится в рамках круглого стола «Показатели эффективности реализации мероприятий по поддержке развития кооперации российских образовательных организаций высшего образования и научных организаций и организаций реального сектора экономики, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства».

Ежегодный форум «Открытые инновации» проводится в Москве с 2012 года под эгидой Правительства Российской Федерации и среди участников формирования инновационной экосистемы по праву считается уникальной дискуссионной площадкой.

Возврат к списку